Можно ли растаможить авто бесплатно при получении гражданства России?

Добрый день. Есть информация, что гражданин Украины при получении российского паспорта имеет право растаможить авто бесплатно при условии, что авто он приобрел не менее 5 месяцев до получения паспорта. Так ли это, и какие документы необходимы?

, Даниил, г. Ростов-на-Дону
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Однократный беспошлинный ввоз автомобиля возможен, при условии, что автомобиль приобретен ДО получения гражданства РФ, а также сам ввоз должен произойти в течении 18 мес. с даты прибытия гражданина РФ на ПМЖ в Россию.