Может ли заказчик расторгнуть контракт при неполном исполнении обязательств со своей стороны?

Добрый день!

Был заключен контракт с заказчиком на поставку песчанно-гравийной смеси, поставить нужный объем смеси необходимо до 30 апреля, поставки осуществляются после поступления заявки от заказчика, на данный момент поступило заявок около ¼ от всего объема и до конца месяца навряд ли они подадут заявок на весь оставшийся объем. Сможет ли заказчик расторгнуть контракт в конце месяца при не полном исполнении обязательств со своей стороны? А сегодня я нашел котировку этой же организации на тот же объем

, Александр, г. Краснодар
Роман Гришин
Юрист, г. Москва

Добрый день, конечно можно расторгнуть договор, если не выполняются условия по нему.

Александр
Клиент, г. Краснодар

Обязательство с моей стороны полностью выполняются.

Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Александр, здравствуйте.

В одностороннем порядке при условии выполнения Вами всех обязательств по контракту, заказчик расторгнуть его не сможет. 44-ФЗ, а речь, насколько я понимаю, идет именно о нем, обязывает стороны исполнять условия государственного или муниципального контракта.