Нужно ли в СЗВ-М за январь 2017 указывать работника по договору ГПХ, если договор закончился в 2016?
Нужно ли в СЗВ-М за январь 2017 г. указывать работника по договору ГПХ,если договор закончился 31 декабря 2016 г., а выплата по договору была в январе 2017?
, Раф, г. Самара
Наталья Гурьева
Добрый день! Да, обязательно нужно, так как за данного работника вы уплачивали страховые взносы на ОПС и ОМС, а датой получения дохода по договорам ГПХ является дата оплаты за услуги.