Увольнение по принуждению сл стороны работодателя
Здравствуйте, я устроилась на работу на полную ставку, 17 ноября 2016 года испытательный срок 1 месяц, в договоре договор бессрочный место не декретное, вакансия менеджер по продажам, в должностной инструкции написано мои обязанности продажа и заключение договоров, компрессоры изготавливаются 100 дней инструментов для продажи не дают нас 4 менеджера пришли в одно время ни у кого нет продаж, меня принуждают уволится так как у меня нет продаж маленький портфель заказов, по цене не конкурировываем, на итоговом совещании начальники приняли решение уволить меня, пошла в кадры мне сказали все что думают обо мне как меня такую плохую могли сюда взять, и отметила что зп у меня больше чем у кадровички вообщем в самом начале у нее ко мне личная не приязнь, пугают тем что устроят аттестацию уволят по статье как мне сказали поверь мне это не первый случай говорю исходя из предыдущего опыта уйди сама по хорошему как мне быть посоветуйте сохранить рабочие место восстановить честное имя. Спасибо заранее.
Здравствуйте.
Обращайтесь в трудовую инспекцию за защитой своих прав.
Согласно ст.352 ТК РФ :
Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами; государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права; судебная защита.
Федеральная инспекция труда — единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).