Доброе утро, Юлия! Понимаете квартиру нужно проверять на чистоту всех предыдущих сделок, потому, что ситуации разные. Есть моменты, когда люди и через 10-15 лет восстанавливают свои права на жилое помещение. Тем, более Вы пишите, сделка совершалась через доверенное лицо, а копии доверенности нет и Вы не можете проверить какие именно права были переданы доверителем доверенному лицу. Просто могут появиться родственники которые будут иметь право на проживание в данной квартире. Мой совет следующий. Если Вам нравится квартира, устраивает цена, прописать в договоре купли-продажи подробно, в случае если будут нарушены права третьих лиц на данную квартиру, то продавец Вам обязан в добровольном порядке вернуть всю сумму и покрыть Ваши убытки, которые Вы понесете с приобретением квартиры. Если квартира чистая, то продавцу бояться нечего, а если есть подводные камни, то не захочет подписывать договор с таким пунктом.
Удачи Вам! С уважением, Татьяна!