Выходные по командировачным

Поскажите пожалуста я нахожусь в командировке за 2000 км от своей части , продолжительность моей камондировки 2,5 месяца , могу ли я твебовать какие то выплаты , либо выходные дни за дни командировки ?

, Владислав, г. Екатеринбург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Владислав! В соответствии с федеральным законом о денежном довольствии военнослужащих ВЫ имеете право на суточные на военнослужащего и каждого члена его семьи, переезжающих в связи с переводом военнослужащего на новое место военной службы, за каждый день нахождения в пути — в размере, установленном Правительством Российской Федерации для военнослужащих, направляемых в служебные командировки.

Размер суточных установлен Постановлением Правительства РФ от 1 февраля 2011 г. N 43«О возмещении суточных расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, военнослужащим и сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти за счет средств федерального бюджета»

Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Добрый день! Статья 167. Гарантии при направлении работников в служебные командировки

При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.
Статья 168. Возмещение расходов, связанных со служебной командировкой

В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:
расходы по проезду;
расходы по найму жилого помещения;
дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);
иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.