Можно ли оформить расписку через месяц после заема?

Здравствуйте.Я одолжил крупную сумму денег ( 600 тысяч рублей) другу.Но не оформив расписку сразу.Смогу ли я подать в суд если получу эту расписку от него например через месяц ? в случае не уплаты им долга

, Алексей, г. Краснодар
Ольга Зименс
Юрист

Да, сможете, если будет именно письменное подтверждение займа денег (расписка). Расписка будет иметь юридическую силу, если правильно составить её.

Анна Зобнина
Юрист

Алексей, коллега права расписку или договор займа нужно составлять грамотно. Хорошо, если заемщик сейчас согласится написать Вам расписку. Закон не допускает в подобных случаях ссылаться на свидетельские показания, но можно, например, записать на диктофон разговор, где он признает долг.