Можно ли купить неприватизированную квартиру с последующей ее приватизацией?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли купить неприватизированную квартиру и впоследствии её приватизировать? При условии, что собственник выпишется и пропишет после сделки покупателя.
, Ирина, г. Тула
Татьяна Багалова
Добрый вечер, Ирина! Нет нельзя купить квартиру которая в муниципальной собственности и с нанимателем заключен договор социального найма. Только наниматель может приватизировать квартиру. Поэтому пусть приватизирует, а Вы потом купите. Другого законного варианта в Вашем случае нет.
Удачи Вам! С уважением, Татьяна!