Увольнение по НУК
Здравствуйте у меня такая ситуация. Пытаюсь уволиться из вооруженных силах рф.
Писал рапорт по собственному указав ряд причин, сказали мало оснований и аттестационной комиссии не будет. Командир посоветовал увольнением по нук.
Я написал рапорт где указал (прошу вас уволить по несоблюдению контракта с моей стороны), рапорт подписал командир дивизии с пометкой (нок-оформить документы, нок-в приказ), после я пришел в отдел кадров узнать что там так как заинтересован в увольнении, там мне сказали пусть готовят на вас представление. Командиру сказал нужно представление,он в свою очередь сказал "тебе надо ты и делай в твоих же интересах", ну это не проблема я сделал. В разделе 2-основание к представлению я написал (За время службы зарекомендовал себя с отрицательной стороны, военнослужащий заявил что отказывается добровольно исполнять свои служебные обязанности, в связи с не желанием продолжать военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, о чем он писал в объяснительной командиру роты. Систематически опаздывает на службу, не заступает в наряды. По данным фактам военнослужащий писал объяснительные в которых он также указывал не желание служить. ).
Вопрос 1 : достаточно ли будет этого для увольнение? Просто я не имею не одного выговора и взыскание, служебная карточка чистая, пройдет ли это без выговоров?
Вопрос 2 : обязаны ли они созвать аттестационную комиссию после подачи представление, инициатива увольнение происходит с моей стороны и со стороны командира роты.
Вопрос 3 : в случаи если аттестационная комиссия решит, что нет оснований, могу ля подать в суд, так как хочу разорвать контракт и не исполняю свои обязанности, ведь по конституции они не могут заставить насильно работать
По поводу выговоров.
Как мне сказали что выговор для контрактника проводится только через приказ командира дивизии. То есть по вашему я могу точнее командир может просто записать в служебную карточку выговоры без приказа,но тогда какими документами они должны быть подкреплены?Объяснительными с моей стороны?
Пример
Я вновь опоздал на службу- пишу объяснительную почему опоздал и на основании этого командир может записать в служебную карточку?
p.s мне это все приходится делать самому так как командир не заинтересован, он сказал делай что хочешь я подпишу я этим заниматься не буду
Да, напишите объяснительную что проспали и пусть командир подошьет объяснительную себе в папочку. Несколько таких выговоров Вам хватит