Может ли мой сын прописать свою дочь в мою квартиру без документов на квартиру, в которой сам прописан?

может мой сын прописать свою дочь в мою собственную квартиру без документов на квартиру в которой сам прописан ??

, Любовь, г. Саратов
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если ваш сын постоянно зарегистрирован в этой квартире и его ребенок является несовершеннолетним, то в этом случае он сможет зарегистрировать своего ребенка совместно с ним и не требуется согласие собственника жилого помещения.

Евгения Бабанова
Юрист

нет, не может. Тк он только прописан, значит имеет только право пользоваться жильём. Распоряжаться может только собственник. Если будет оформлена прописка, Ее можно оспорит

Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Доброго дня!

только собственник любого имущества вправе владеть, пользоваться и распоряжаться им.

Если Ваш сын не является собственником квартиры, а лишь имеет регистрацию в ней-значит предоставлено ему право пользования.

для регистрации его ребенка в Вашей квартиры необходимо Ваше письменное разрешение.