Как работает комендантский час для несовершеннолетних в Башкортостане?

Здравствуйте. Мне 17 лет. Могу ли я гулять по городу после 24:00 в Башкортостане? На разных сайтах пишут по разному.

  • Screenshot_20170416-215557
    .png
, Элен, г. Уфа

здравствуйте Элен!

Вы как лицо не достигшее 18 лет можете быть на улице без сопровождения взрослых до 22 часов. Согласно закону РБ «Об основных гарантиях прав ребенка в Республике Башкортостан», нахождение лиц, не достигших возраста 18 лет, в ночное время без сопровождения родителей в общественных местах не допускается. Ночным в осенне-зимний период считается время с 22.00 до 06.00. До 24 часов Вы гулять не можете