Возврат денег за игровую-консоль XBOX ONE

Отдал в магазин консоль для гарантийного ремонта, по истечении недели, мне сообщили , что консоль отремонтирована и я могу ее получить в сервисном отделе магазина.

По прибытию в магазин, оказалось, что магазин отправил консоль в microsoft (компания производитель консоли), microsoft ремонтировать консоль не стала, а прислала другую консоль, которая в свою очередь бу (все usb порты грязные и в пыли, порт питание грязный).

Вопрос, могу ли требовать от магазина возврата денег, т.к. они возвращают мне не мою консоль, а какую то другую бу консоль ?

, Андрей, г. Челябинск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Можно.На основании след статьи

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.