Есть ли сроки для выплаты алиментов в твердой сумме?
Здравствуйте. 29 января была назначена тдс моему бывшему мужу в размере 13200. Сейчас 17 апреля, перевод был один в середине марта. Сейчас в конце апреля он вроде как собрался перевести за март. Получается что платит раз в два месяца. В конце мая переведет за апрель. Есть ли какие сроки по выплате тдс, что просить у пристава ? Исполнительное производство открыто. Но ему ни разу не звонили.
Здравствуйте.
29 января была назначена тдс моему бывшему мужу в размере 13200. Нужно читаь В решении суда, что написано.
Выплаты назначены ежемесячно? Значит алименты ему должны начисляться ежемесячно с момента подачи вами искового в суд
Сейчас 17 апреля, перевод был один в середине марта. Сейчас в конце апреля он вроде как собрался перевести за март. Получается что платит раз в два месяца. В конце мая переведет за апрель. Есть ли какие сроки по выплате тдс, что просить у пристава?
Это не правомерно и у него должна накапливаться задолженность, нужно написать приставу аргументированное заявление и просить Ее рассчитать и индексировать
Исполнительное производство открыто. Но ему ни разу не звонили.
Если пристав бездействует, жалобу на него в прокуратуру пишите
Спасибо. Да, алименты ежемесячно. Вопрос в том что он считает что может оплачивать прошедший месяц в течение всего следующего. Например за март в конце апреля. Мне и интересно, есть ли какие то сроки выплаты при тдс, например долг за прошлый месяц должен полагаться до 10 числа следующего. Или такого нет.
Алена
Пишите приставу заявление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Спасибо. Да, алименты ежемесячно. Вопрос в том что он считает что может оплачивать прошедший месяц в течение всего следующего. Например за март в конце апреля. Мне и интересно, есть ли какие то сроки выплаты при тдс , например долг за прошлый месяц должен полагаться до 10 числа следующего. Или такого нет.