Нужно ли платить сбор, если получила постановление после окончания добровольного срока?

Судебный пристав прислал постановление о возбуждении исполнительного производства заказным письмом без уведомления. Я его получила после установленного для добровольного срока. За неисполнения в добровольный срок начисляется исполнительны сбор?

, Женя, г. Мурманск
Игорь Щеглов
Юрист, г. Краснодар

да если вы по какой то причине не уплатили в срок то будет начисляться испол.сбор

Женя
Клиент, г. Мурманск

Причина написана.

Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора утверждается старшим судебным приставом.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)