Можно ли как-то сделать так, чтобы не платить кредит вообще?

Здравствуйте уменя такая ситуация ,я взял кредит потребительский на сумму 500 000 была офецальная работа платил как мог потом меня уволели сработы женился появились дети двое дочерей.Ну и пошла проблема по кридиту не могу платит его так как на данный момент работаю не официально получаю 20 тысяч не счетая детских субседий. После я узнаю что на меня подали суд и без моего присутствия решили чтобы я выплатил кредит с их процентами 529 000 ,у меня нет такой возможности платить им и у меня нет нечего чтобы я мог продать и выплотит весь кредит.Как мне быть в этой ситуации?

, марат, г. Сургут
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вы можете обжаловать данное решение суда в установленном законом порядке. Кроме того, вы можете по судебному решению признать себя банкротом.

марат
Клиент, г. Сургут

а что нужно сделать для того заявления о банкротстве?

Марат, процедура банкротства она дорогая. Подумайте, следует ли вам ее начинать...

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Марат.

Ну я так понимаю, что решение было вынесено заочно.

Вы его можете конечно легко обжаловать, но сути дела это не изменит.

Сумма позволяет подать заявление на банкротство. Но учтите. что в этом случае у вас могут арестовать все возможное имущество. Ну если конечно вы предварительно его не перепишите на родственников, либо не перевезете.

Ну и еще вариант это писать заявление в суд на рассрочку исполнения решения суда с уменьшение процента удержания из заработной платы. Обычно приставы не пытаются делать какие то аресты при постоянном источнике дохода должника.

марат
Клиент, г. Сургут

т++Здравствуйте еще раз ,а по ст.46.п.1.ч3 могу ли я отклоняться от оплаты кредита?и мне не гразит уголовный срок?