Как обезопасить себя от повторного завещания?
Добрый день. Меня зовут Лариса. В 2004 г. я приехала в Москву к маме и живу с ней по настоящее время. Также у меня есть родной брат. Мы являемся наследниками однокомнатной квартиры (собственник мама). Мама написала завещание в пользу меня (своей дочери), т.к. я помогла с ипотекой брату, он купил квартиру.
Прошло несколько лет и брат развелся со своей семьей и оставил свое имущество (ипотечную квартиру) свой бывшей жене. По сути сейчас у него ничего нет и живет он с нами.
Есть опасение, что он может уговорить и обмануть маму и каким-то образом составить повторное завещание на квартиру в пользу себя.
Как мне себя обезопасить в этой ситуации? Ведь я половину стоимости квартиры отдала, в свое время и помогла приобрести ему с женой (бывшей) ипотечное жилье.
Помогите, пожалуйста, с советом в этой непростой ситуации.
Спасибо, за ответ.