Имеет ли право муж собственницы на долю в доме?
Добрый день! Такой вопрос
Мы две родные сестры, наша мама построила нам дом, но вскоре умерла, мы с сестрой вступили в наследство, у нас равные доли, прописаны мы тоже двое.Сейчас дом продаем, муж сестры требует долю от нас, так как он помогал отделывать дом,прописан никогда не был в нем,хотя и жил 10 лет.Имеет ли он право претендовать на какую то долю?
, Ирина, г. Нижний Новгород
Анастасия Свиридова
Здравствуйте! Собственниками являетесь Вы и сестра, и согласно ГК РФ только собственники могут распоряжаться своим имуществом