Можно ли применить сроки исковой давности?
Здравствуйте. Я врач-хирург. В 2012 году работал на селе в Нефтеюганском районе ХМАО.
12.10. 12 со мной был заключен 3-х сторонний договор о предоставлении выплаты 1 млн между мной,
работодателем и департаментом здравоохранения. Согласно договору я должен отработать 5 лет, а если
увольняюсь раньше - должен вернуть деньги Департаменту пропорционально неотработанному времени в течение 30
дней со дня прекращения трудового договора.
Работу продолжать не мог по состоянию здоровья (в районе приравренном к Крайнему Северу) - и
в августе 2013, находясь в отпуске, я написал заявление об увольнении по соответсвующей статье, приложив медицинское
заключение о наличии у меня противопоказаний для работы в районах крайнего севера. Работодатель
отказался меня увольнять по указанной статье (77 п. 8 Тк рФ). По окончании отпуска я на работу не вышел - в сентябре 2012
устроился на работу в больницу в Курганской области. Подал заявление в суд - с требованием уволить меня по ст. 77 п. 8,
но иск проиграл. 11.03.14 уволен из больницы хмао за прогулы с 12.03.14.
17.04.17 я неофициально узнал, что Департамент здравоохранения подал иск в суд заявление принято 16.03.17. Узнал что пришла
телеграмма с уведомлением на почту с вызовом меня на судебное заседание 19.04.17 - телеграмму я официально не получал.
Сути искового заявления я не знаю, но скорее всего это требование вернуть часть единовременной выплаты.
Вопросы: Возможно ли применение сроков давности в данной ситуации?
Официально я не извещен о вызове меня на судебное заседание - можно ли это использовать?
В досудебном порядке ко мне никто не обращался и не просил вернуть выплату, хотя в договоре
есть пункт: "споры, которые стороны не смогли урегулировать путем переговоров, подлежат разрешение в соответсвующем суде"
как это можно использовать?
ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Да 1 месяц