Как отстоять свое право остаться на работе?
Доброе время суток!
Извините, пожалуйста, за беспокойство.
Хотела бы проконсультироваться по одному вопросу. Я не очень-то поняла в этом вопросе. Вопрос таков: что важнее трудовой договор или трудовое соглашение (дополнительное)?
Дело в том, что в прошлом году моему мужу при наличии трудового договора давали трудовое соглашение, а в этом году не дали. Начальство ссылается на инвалидность по слуху, а мой муж работает столяром много лет, и к нему не было и нет претензий по работе. Мы с мужем сомневаемся в словах насчет инвалидности, т.к. вышел приказ Минздрава 801Н, 5 декабря 2014г.
Официально оформлена инвалидность, в справке МСЭ указано, что ему нельзя работать только на высоте, а остальные виды работы не противопоказаны.
Группа инвалидности - 3-я группа по слуху, слабослышащий.
Чем это может грозить? Что делать моему мужу, чтобы остаться на работе?
Будем очень признательны за письменный ответ!
С уважением, Елена, Алексей
tchelena@gmail.com
Да, официально оформлена инвалидность, в справке МСЭ указано, что ему нельзя работать только на высоте, а остальные виды работы не противопоказаны.
А ранее какие трудовые соглашения заключал ваш супруг с работодателем?