Как рассчитать госпошлину за требование о включении суммы долга в наследственную массу?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу: ООО А хочет обратиться с требованием о взыскании долга с наследников в суд общей юрисдикции. В исковом заявлении будут 2 требования о включении сумы долга в наследственную массу и взыскании суммы долга. Нужно ли платить госпошлину за требование о включении суммы долга в наследственную массу и в каком размере???
Заранее благодарна!!!
, Вероника, г. Краснодар
Станислав Филиппов
не понимаю если честно зачем вообще заявлять такое требование. если вы его заявляете и оно не материальное, то конечно нужно платить