Можно ли ввести в число собственников строящейся квартиры свою супругу, если она не указана в ДДУ?
здравствуйте. может ли покупатель, единолично заключивший договор долевого участия в строительстве квартиры, впоследствии , при введении этого жилья в эксплуатацию, ввести в число собственников данного объекта недвижимости своих родственников, например, супругу, и оформить квартиру не на себя, а в совместную собственность?
Олеся, спасибо за ответ. Небольшое уточнение - то есть придётся оформлять квартиру собственность в два этапа:
1. оформление на то лицо, что заключало договор долевого участия;
2. переоформление права собственности на родственника(ов) посредством дарения или каким-либо иным способом?
Или таки первого этапа можно избежать и сразу же, при первичном обращении в органы госреестра, ввести в число собственников свою супругу?