Как вернуть страховку по кредиту, если кредит уже погашен?

Добрый день! 10 апреля 2017года оформила потребительский кредит в банке Ренессанс кредит в сумме 440000рублей,но о страховке специалист не сказала не слово,да я была не права что не прочла кредитный договор.14 апреля 2017 года я погасила кредит в сумме 443300рублей.Есть ли возможность возврата страховки и как написать заявление ? Заявление отправить в банк или сразу подавать на банк в суд? Заранее благодарю.

, Ания, г. Оренбург
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Расторгнуть договор страхования можно в течении 5 суток с даты заключения такого договора. В настоящее время вам нужно обратиться с претензией банк по возврату страховой премии. После 10 суток с даты получения данной притензии вы можете подавать исковое заявление в суд.