Здравствуйте.
Да, переписка может быть доказательством в суде, если из неё следует, что:
— деньги брались вами в кредит по его просьбе;
— он обязался вернуть вам эти средства;
— можно определить сумму и условия возврата.
В этом случае отношения могут быть признаны займом, и с него можно взыскать деньги по нормам ст. 807–810 ГК РФ.
Однако одной переписки не всегда достаточно. Суд оценивает доказательства в совокупности, поэтому желательно иметь:
— подтверждение передачи ему денег (перевод, расписка, чеки);
— аудио-сообщения, свидетелей, иные доказательства договоренности.
Если доказательств возвратного характера нет, суд может посчитать, что деньги переданы добровольно без обязанности возврата.
Рекомендую оформить расписку или договор займа сейчас, пока отношения не ухудшились.