Можно ли осуществить продажу дома без приватизации земельного участка?
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам по просьбе сестры , так как у неё нет интернета. Десять лет назад она купила дом, зелёнка на дом у неё есть, а на землю нет. У прежнего хозяина был договор на аренду земли на 11-ть месяцев, а она договор не заключала, вопрос, она хочет продать дом, нужно ли ей оформлять приватизацию земли или заключать договор аренды и ещё вопрос, как ей выписать дочь без её присутствия, но с её согласия, так как она сейчас поживает в Якутии и приехать сможет только в конце года, заранее спасибо, с уважением, Николай Иванович.
Николай Иванович, что касается дочери Вашей сестры. Выписать можно, надо чтобы дочь нотариально заверила своё заявление и выслала матери, но Ваша сестра собственник дома. Почему не выписывают дочь, в чём причина. В паспортном столе дуркуют. Пусть дадут Вам письменный отказ. Вы им скажите, что будите жаловаться в вышестоящую организацию. Только заявление в 2-х экземплярах и на Вашем отметка, что приняли. Если отказываются принять письмо, то почтой, заказным. Сидят и волокитой занимаются.