Какая отчетность должна быть у ИП на УСН, если оно открыто в начале года?
Доброго времени суток!
Прошу помочь разобраться:
1. Открыто ИП в феврале 2017 года. УСН 6%, весь доход на расчетном счете.
Правильно понимаю, что отчитываться за 2016 "нулевой" декларацией не нужно?
Отчитываться по доходу, полученному в 2017, нужно будет до 30 апреля 2018?
2. Страховые взносы можно оплачивать поквартально или раз в год, верно?
, Кристина, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Добрый день!
1. У вас не будет декларации за 2016 год, так как ИП зарегистрирован только в 2017 году. Декларация по УСН за 2017 год сдается в налоговую до 30.04.2018 г.
2. Лучше ежеквартально частями в целях уменьшения авансовых платежей по налогу и годового налога.