8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли биологическая мать признать мое усыновление незаконным через 17 лет и лишить меня гражданства?

Совсем недавно выяснилось что я усыновленный ребенок, и родился не в РФ, сейчас биологическая мать угрожает что подаст в суд, что меня незаконно усыновили и что сейчас меня лишат гражданства РФ и депортируют из страны.

Подскажите, по закону это реально? или даже если было незаконное усыновление, можно ли спустя почти 17 лет лишить гражданства и семьи??

, Виктор, г. Москва
Похожие вопросы
Мой муж в конце марта 2026 ушёл на СВО.Мы с ним вместе 19 лет, двое детей-17 лет и 5 лет.Но зарегистрировали брак только в январе 2026
Здравствуйте! Мой муж в конце марта 2026 ушёл на СВО.Мы с ним вместе 19 лет,двое детей-17 лет и 5 лет.Но зарегистрировали брак только в январе 2026. У меня есть кредит,взятый в 2023 году,когда была в статусе Индивидуального предпринимателя на предпринимательские цели.В мае 2026 года статус ИП ликвидировала,сейчас являюсь физлицом. В кредитных каникулах как члену семьи участника СВО отказывают,т.к.взят на предпринимательские цели. 1)Правомерен ли отказ?Ведь сейчас я физлицо. 2)Если всё-таки я не вправе просить каникулы,может быть подождать,когда кредит передадут приставам и тогда смогу ли я сделать приостановку исполнительного производства на время службы? 3)Мне пришла выплата за подписание контракта.Я хочу эти деньги снять и положить на счёт дочери,на её имя. Если после возвращения мужа сделать банкротство,эти деньги,которые на счету у дочери,их не тронут?
, вопрос №4971168, Ольга, г. Санкт-Петербург
Скажите законно ли инспектор указал на дверь мне до конца года?
Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Моя проблема в том,что я просрочила срок пребывания в России на 6 дней. Мне выписали постановление сы МВД. С ним я пошла с суд,где моё выдворение заменили на штраф. Скажите законно ли инспектор указал на дверь мне до конца года? И что мне в этом случае делать. Документы все на руках имеются: медецина,Амина,тр.договор всё пройдено официально,зелёная карта,карта мигранта,экзамен по русскому и решение суда теперь
, вопрос №4970954, Ольга, г. Москва
Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 17 лет и я хочу устроиться на склад озон самозанятым, не отменит ли это мою пенсию
Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 17 лет и я хочу устроиться на склад озон самозанятым, не отменит ли это мою пенсию
, вопрос №4970820, Ильнар, г. Москва
я тату мастер и сделала тату несовершеннолетнему человеку (17 лет) входе переписки мне стало известно что у человека уже
я тату мастер и сделала тату несовершеннолетнему человеку (17 лет) входе переписки мне стало известно что у человека уже есть тату, следовательно, я решила что ему больше 18 лет. клиент отправил предоплату (500р). никакого договора заключено не было. после сеанса человек вышел из студии не высказав притензий. оплатил оставшуюся сумму за работу наличными. следовательно ему все понравилось. спустя 4 дня написал, что работа выполнена плохо и ему она не нравится. потребовал частичного возврата средств. я отказала, тк считаю что работа была проведена качественно и по выходе из студии никаких притензий не было, значит и сейчас не должно быть. после, человек сказал, что ему 17 лет и начал угрожать тем что родители напишут на меня заявление. либо я делаю полный возврат средств либо на меня пишут заявление
, вопрос №4968119, алиса, г. Омск
Дата обновления страницы 29.04.2017