Могу ли я рассчитывать на условный срок за кражу, если ранее не был судим?

Здравствуйте,совершил кражу,возбудили дело по ст 158 ч 2 п в,скажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на условный срок? Ранее судим не был,в поле зрения полиции не попадал. Потерпевший еще в отделении хотел забрать заявление этого сделать не дали. Потерпевший и на суде будет говорить о том,что претензий не имеет и хочет сам идти на примирение

, Роман, г. Боровичи
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Добрый день, если все так как Вы говорите, то самый благоприятный вариант УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.