8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как добиться возврата паев, если на счете потребительского общества нет денег?

Здравствуйте! В одном Московском потребительском обществе после проведения ревизии оказалось что на счёте ПО денег нет. Многие пайщики написали о возврате паёв , но председатель и правление выплат не производят, а занимается торговлей через оформленный на неё магазин Скажите пожалуйста как правильно поступить пайщикам?

, Владимир, г. Наро-Фоминск

В таком случае, если у ПО имеется какое то имущество можно взыскать в судебном порядке. Если нет имущества то даже в случае взыскания данное решение невозможно будет исполнить. А взыскание за счет имущества учредителей (если они есть в обществе) практически невозможен.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Ходил к приставам, что сумма задолженности погашена, я им сказал.Списано со счета
Здравствуйте, приставы списали долг с карты полностью.. Ходил к приставам,что сумма задолженности погашена, я им сказал.Списано со счета. Но счета остаются заблокированными. Нет
, вопрос №4970581, Владиимир, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите возможно ли добиться возврата денег и с чего начать?
Здравствуйте. Планировал покупку квартиры от застройщика, выбрали объект, сказали на него большая очередь и чтобы её обойти и начать оформление, можно оплатить бронь 25т руб. Далее прислали договор ДКП в котором мне не понравились условия, а так же не разрешили пригласить приемщика на объект ДО подписания договора, торопят с оформлением в связи с чем, ни уверенности ни желания покупать уже нет. Никакого договора о платном бронировании не было, все в переписке со специалистом застройщика, прилагаю скрин. Я оплатил 25т по этому qr. Они написали, что сумма не возвратная, но кажется это не так. Подскажите возможно ли добиться возврата денег и с чего начать?
, вопрос №4969280, Ivan, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ,арендатор затопил соседей договор истек ,платить не хочет кормит завтраками ,говорит нет денег ,от меня фа
Здравствуйте ,арендатор затопил соседей договор истек ,платить не хочет кормит завтраками ,говорит нет денег ,от меня факт затопления скрыл узнала спустя 20 дней приехав на квартиру и увидела соседей ,аренду продлил ,как его высились из квартиры не отдавая денег а эти деньги в счет ущерба ,деньги людям я отдала он знает говорит у него денег нет что я виновата был не исправен кран ,как его выселить и как добиться оплаты за ущерб
, вопрос №4969063, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я подала в суд на отцовство мне был отказ так как он на сво, сказали заново подавать а у меня второй раз нет денег подовать я одна воспитываю детей что мне делать
Здравствуйте я подала в суд на отцовство мне был отказ так как он на сво ,сказали заново подавать а у меня второй раз нет денег подовать я одна воспитываю детей что мне делать
, вопрос №4968481, Екатерина, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязательно ли выделять доли детям, если в ипотеку вложена часть денег из маткапитала?
Здравствуйте. Обязательно ли выделять доли детям, если в ипотеку вложена часть денег из маткапитала?
, вопрос №4964768, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.04.2017