Как забрать машину, если за нее не платят?
друг продал машину сначала платили одну треть теперь не платят. ПТС у него. что делать? как забрать машину
, владимир, г. Киров
Виктор Казаков
Владимир, добрый день!
В ситуации Вашего знакомого необходимо внимательно изучить договор купли-продажи автомобиля. В нем обычно указывается стоимость автомобиля и фраза «денежные средства получил в полном размере». Если этой фразы нет, то необходимо обратить внимание как фиксировалась передача денег. Если передача денег фиксировалась расписками в получении денежных средств и продавцу были переданы не все денежные средства, тогда у продавца возникает право истребовать невыплаченную часть стоимости по договору купли-продажи.
Сделать это можно, направив претензию покупателю. В случае невыплаты — подать в суд.