«Буду ли я находится в распоряжении, или мне лучше подписать контракт до предельного возраста.» — на ваш вопрос отвечает ст. 15 Статуса
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.04.2017) «О статусе военнослужащих»
Статья 15. Право на жилище
Военнослужащим — гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее — жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более — по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
Вам субсидию могут дать только по предельному возрасту, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиям..
В распоряжении командир может держать вас не более 6 мес.(а потом как карты лягут), учитывая это и чтобы не искушать судьбу, я бы посоветовал бы вам заключить контракт до предельного возраста, возможно неожиданно выскочит какая нибудь болячка и вы сможете уволиться по болезни раньше предельного.