Как выписать из квартиры человека, который не проживает в ней длительное время и не является собственником?

Я являюсь по договору дарения владельцем квартиры, в которой зарегистрирован гражданин. Он длительное время не проживает в этой квартире, все коммунальные платежи оплачиваю только я, где он находится мне не известно. Подскажите пожалуйста, как я могу выписать его из квартиры и можно сообщить ссылки на статьи

, Полина, г. Кострома
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, исковое заявление в суд, все просто, если он не является собственником доли в этой квартире.

Нормативная база следующая:

ст. 31 ЖК РФ

ст.ст. 288, 304 ГК РФ

Добавлю, что его фактическое место жительство роли не играет.

В шапке иска указываете: зарегистрирован по адресу......, фактическое место жительства неизвестно.

Решение суда будет заочным. В ходе судебного разбирательства приведете 2 свидетелей, которые подтвердят, что он там не проживает.

Пользуйтесь, выделенное подставите.