Земля(ЛПХ) в долгосрочной аренде,но находится в зоне рекреационного значения. Какие риски при оформлении недвижимости и выкупе участка из аренды?
Здравствуйте. С Администрацией поселения заключен договор аренды земельного участка сроком на 20 лет. Назначение земель: земли поселений- ЛПХ (в том числе разрешено строить индивидуальный дом до 3х этажей, хоз. постройки, гараж и т.п.) Участок имеет кадастровый номер, договор зарегистрирован в ФРС. Также имеется утвержденный Градостроительный план земельного участка с указанием границ застройки. Но при рассмотрении карты Генерального плана сельского поселения выясняется, что данный участок находится на землях зоны рекреационного значения. В случае строительства дома на данном участке возникнут ли сложности с оформлением недвижимости в собственности и в последующем выкупе участка в собственность. (Соседний участок с домом и землей находится в собственности, он также размещен в зоне рекреационного значения.)
Я в данной статье не увидела что-либо похожего на ЛПХ: размещение жилого дома, пригодного для проживания не выше 3-х надземных этажей, производство с/х продукции, размещение гаража и иных хоз.сооружений, содержание с/х животных. Как это согласуется с п.5 данной статьи? В силу этого возникает вопрос правомерно ли администрация поселения предоставила землю в аренду с назначением ЛПХ ( причем данный договор - это по факту продление старого)?