Куда и как обжаловать решение следователя в отказе открыть уголовное дело.?
Я имею квартиру в другом городе. До 29 12. 16 квартира находилаь в долевой собственности. По решениюсуда мы выкупили долю. Но в период вступлениs решения суда в силу бывший сособственник вселил квартирантов . Нас конечно же не поставив в известность.
После эпопеи с выселением они выехали но прихватив с собой .мои вещи .. Я подала заявление в полицию. Наличие вещей я подтверждала описями которые были составлены с предыдущими квартирантами и документом на покупупку холодильника. Материалы дела были в уголовном розыске потом у следователя. Из города я уехала по месту проживания.
После этого мне звонили и УР и следователь и желали пригласить меня на перекрестный допрос. Они имеют право это делать? Я то ничего не украла. Я могу от этого отказаться?
Этот квартирант очень агресивный тип. Желания на него смотреть нет. Следователю я отправила данные квартирантов для свидетельских показаний . Но она дело закрыла мотивируя тем что у вора квартиранта был договор с собствеником и там этих вещей указано не было. Довод о том что договор собственно является не надлежащим. был отвегнут тем что это сфера гражданско правовых отношений и она ,следователь в этом не обязана разбираться. Интересное заявление! Сказала что оснований для открытия дела нет.
Мне обжаловать решение сие лучше куда- прокуратура ,вышестоящее начальство или еще куда то ?
Сособственик бывший -руководитель риэлторской фирмы с весьма черным уклоном. Очень известная фигура. По суду увидели что давить и напирать умеет. Возможно ли написать в службу безопвсности умвд или как правильно она называется?
Могу я при открытии дела расширить список украденного тк я включила не все.?
Ирина,
вот Вам заодно и текст статьи закона, чтобы Вам не искать:
Правда, должен заметить, что прокурорские никогда не рассматривают жалобу в течение 3-х дней. Обычно они называют её почему-то «обращением» и рассматривают месяц. Незаконно, но увы, так именно они и поступают.