Как будет называться, подписываться и на основе чего действовать управляющий ИП?
В случае, когда в ООО принимается решение о передаче полномочий ЕИО, который в соответствии с Уставом именуется "Генеральный директор", управляющему - индивидуальному предпринимателю, как будет подписываться в документах этот управляющий: "генеральный директор" или "управляющий"? и на основе чего действовать: Устава или договора на управление?
Встречала прямо противоположное мнение на одном из популярных ресурсов... цитирую "Управляющий будет называться, и подписываться так, как единоличный исполнительный орган именуется в уставе, например директор, генеральный директор, президент и т.п. А действовать он будет без доверенности, на основании устава организации."
Он не может так подписываться поскольку таковым не является.
В силу ст. 40 Закона
Управляющий же не избирается, а сразу привлекается на договорных началах, что предполагает его действие в качестве наемного лица.