Восстановление СТС
Добрый день!
Утерян СТС , владелец автомобиля( отец) находится в больнице. Доверенности не имеется. Вписан в страховку.
В данном случае возможна самостоятельная замена?
Спасибо.
Удостоверение доверенностей в больницах входит в обязанности Главврача.
Бланк доверенности Вы можете получить в больнице у главного врача или медсестры.Доверенность выдают сроком на один месяц. На доверенности должна обязательно стоять подпись Главврача, подпись лечащего врача, печать больницы, проставлены дата заполнения больным доверенности и дата заверения Главврачом доверенности.
Хотя стоит позаботиться о тексте доверенности самому.
В соответствии с действующим законодательством замена документов (ПТС) производится лишь по заявлению собственниками транспортного средства или иного уполномоченного представителя, по ГК уполномоченным представителем физического лица является лицо имеющее нотариальную доверенность, однако в больнице можно получить доверенность заверенную главврачем или организовать выезд нотариуса в больницу.