8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление квартиры в новостройке в собственность

Добрый день. Мой супруг купил по ДДУ квартиру в новостройке, соответственно в ДДУ и акте приема-передачи квартиры указан только он (на момент оформления документов мы не были женаты). Сейчас встал вопрос об оформлении квартиру в собственность. Как я могу получить половину квартиры в собственность?

, Елена, г. Санкт-Петербург

Участник ДДУ (Договор Долевого Участия), купивший помещение у застройщика на начальной стадии строительства, имеет право продать его другой стороне до момента сдачи здания в эксплуатацию.

Между покупателем и дольщиком подписывается договор о переуступки права. Об этом намерение участники сделки письменно уведомляют застройщика, предоставив ему копию договора. Строительная компания должна дать свое согласие.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Ваш супруг может подарить Вам половину квартиры, или Вы можете внести изменения в договор ДДУ.

Имущество, приобретенное до заключения брака, но оформленное во время брака, считается собственностью супруга, который оплатил такое имущество до заключения брака.

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие) (ст. 37 СК РФ).

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Есть ли варианты оформления квартиры кроме дарственной? А как можно внести изменения в договор ДДУ, если квартира уже получена и есть акт приема-передачи?

Похожие вопросы
Проживаю на съёмной квартире, но ведь регистрация нужна не только для обозначения места проживания, для оформления любых документов
Дом снесли, новую квартиру отсудила бывшая жена. То есть зарегистрироваться не где. Проживаю на съёмной квартире, но ведь регистрация нужна не только для обозначения места проживания, для оформления любых документов. Может быть достаточная регистрация в снесенном доме . ведь зарегистрироваться больше негде.
, вопрос №4853939, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня вопрос- есть ли какие-то риски для меня в таком оформлении квартиры?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Знакомая просит купить за её деньги квартиру, но оформить сделку на меня, а после сделки сделать дарственную на её сына. У меня есть купленная квартира на моё имя в ипотеку, ипотека не погашена. У меня вопрос- есть ли какие-то риски для меня в таком оформлении квартиры?
, вопрос №4853864, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При оформлении данного соглашения НЕОБХОДИМО доказать нотариусу объем компенсации выписками из банка?
Ипотечные платежи по квартире купленной до брака считаются ли совместным имуществом при оформлении соглашения о разделе имущества? При оформлении данного соглашения НЕОБХОДИМО доказать нотариусу объем компенсации выписками из банка?
, вопрос №4853674, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У него в собственности квартира, купленная до брака
Здравствуйте, супруг находится в колонии строгого режима. Срок заключения по приговору до 37-го года. РАсписались, когда он уже находился в заключении. Подал в суд на развод без моего согласия. Детей общих нет. У него в собственности квартира, купленная до брака. У меня в собственности квартира, купленная в ипотеку за год до того, как зарегистрировали брак. Будет ли суд делить имущество, и может ли супруг при разводе претендовать на мое имущество..
, вопрос №4853202, Айша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я жить в этой квартире и со временем забрать её в собственность?
Здравствуйте. Есть квартира в которой жил мой дядя до сво , но квартира не его , собственник пропал . Могу ли я жить в этой квартире и со временем забрать её в собственность?
, вопрос №4852851, Степан, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.04.2017