Какой срок для подачи кассационной жалобы на апелляционное определение?

здравствуйте! я получила апелляционное определение от 03.04.2017г. Судебной коллегии по гражданским делам Мособлсуда на мою частную жалобу 18.04.2017г. В какой срок я должна уложиться с подачей кассационной жалобы в Президиум Мособлсуда? Спасибо. С уважением.Лейла

, Лейла, г. Коломна
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Лейла, добрый вечер.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.В соответствии с пунктом 2 статьи 376 ГПК РФ,

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Лейла.

У вас 6 месяцев с момента, когда было вынесено апелляционное определение.
Статья 376 ГПК РФ. Право на обращение в суд кассационной инстанции
1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Лейла! Кассационная жалоба на определение апелляционной инстанции подается в течении 6 месяцев с даты вынесения апелляционного определения.