Как избежать приватизации квартиры женой без моего согласия?

Здравствуйте.я с женой не разведен но не живу с ней уже несколько лет. я основной квартиросьемшик но квартира не приватизирована. я там не живу уже 2 года . жена хочет продать квартиру без меня через черных риэлторов. у нее есть знакомые риэлторы .как мне быть.я больше нигде не прописан.

, Сергей, г. Киров
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

жена хочет продать квартиру без меня через черных риэлторов. у нее есть знакомые риэлторы.как мне быть.я больше нигде не прописан.
Сергей

Ваша супруга сможет продать квартиру только в случае приватизации. Приватизация возможна на всех зарегистрированных членов семьи согласно ст.2 ФЗ о приватизации жилищного фонда. Росреестр не зарегистрирует такую сделку. Вероятно вас попытаются выписать в судебном порядке, а затем приватизировать только на других зарегистрированных лиц. Но вы можете возражать относительно этого в суде.Можете оплачивать вашу часть коммунальных услуг в таком случае у супруги будет меньше шансов на вашу выписку.

Желаю удачи!

Сергей
Клиент, г. Киров

Большое спасибо.