Вывод средств со счета и уплата налогов, что для этого лучше - ИП или ООО?
Здравствуйте ! Извините за беспокойство. Хотел спросить у Вас про ИП и ООО, что лучше для вывода средств, какие нюансы, налоги. Спасибо!
, Слава, г. Москва
Тимур Унароков
Здравствуйте, Слава!
Здравствуйте! Извините за беспокойство. Хотел спросить у Вас про ИП и ООО, что лучше для вывода средств, какие нюансы, налоги. Спасибо!
Однозначно лучше ИП. В ООО можно выводить средства через дивиденды. А это лишняя налоговая нагрузка. Кроме того, ИП доступны дополнительные налоговые режимы для некоторых видов деятельности, например, патентная система налогообложения. Также в ИП не требуется вести бухгалтерский учет.