Как приобрести муниципальное жилье не имея своего?
Здравствуйте у меня такой вопрос ,у меня нет своего жилья прописана у своей мамы ,дом ее превотезированый но в аварийном состоянии и там конечно не кто неживет, я не являюсь сообствеником.В 2007 году обращалась в Администрацию г Иваново с прозьбой о помощи преобретения мунициципального жилья но мне ответили что такое невозможно осуществить,но при этом конечно поставили на очередь преобретении через ипотеку но у меня небыло и до сих пор нет возможности.Подскажите пожалуйста куда конкретно обращаться и какие документы мне надо собрать чтоб мне опять не отказали.Спасибо за рание
Здравствуйте, Оксана!
Государство может помочь в приобретении жилого помещения только определенным категориям граждан. Существует очередь для нуждающихся в улучшении жилищных условий, т.н. общая очередь. Но такая очередь в большинстве городов России движется крайне медленно.
Может быть для вас есть какие-либо другие варианты улучшения жилищных условий, например, переехать в другой район. получить работу с предоставлением жилья.