Могу ли я оказывать возмездные услуги как физическое лицо другому физическому лицу?
Могу ли я оказывать возмездные услуги, как физическое лицо, другому физическому лицу. Если да, то каким кодексом это регламентировано и на какую статью закона РФ я могу ссылаться. Кто в этом случае является налоговым агентом?
Спасибо.
, Павел, г. Саратов
Наталья Гурьева
Добрый день! Можете. Это регулирует ГК РФ.
Ст. 2
Участниками регулируемых гражданским законодательством отношений являются граждане и юридические лица.
Кто в этом случае является налоговым агентом?
Павел
Никто. НДФЛ уплачивает физ. лицо-исполнитель самостоятельно и подает декларацию 3-НДФЛ.