Учитывается ли в Украине судимость украинца в РФ, если наказание отбывал тоже в РФ?
Здравствуйте! Будет ли считаться судимость таковой, если гражданина Украины осудили в России и он отбыл в России наказание? Какие будут последствия для Украины? Спасибо.
, Татьяна, г. Москва
Денис Давыдов
Добрый день! Это больше вопрос Украинского законодательства. В России справка об отсутствии/наличии судимости получается по данным о судимости на территории России по конкретному месту регистрации в РФ. Т.е. если вы сначала были зарегистрированы, например, в 2015 году в Москве, а потом, в 2016, в МО, то у вас, будет две справки, за отдельно взятый период в конкретном регионе. Ни каких правовых последствий для вас в Украине не будет, только могут возникнуть к вам вопросы о периоде нахождения за территорией Украины.