Многодетным отключили свет за неуплату без решения суда
здравствуйте. у многодетной семьи отключили свет без решения суда, долг небольшой около 9тысяч за3 месяца. что можно сделать? и имели ли они право отключить придти?
, Ирина, г. Шахунья
Владимир Балашов
Ирина
Здравствуйте
если у вас долг- они имеют право вам приостановить оказание услуг пока долг погашен не будет- решение суда для этого не надо
вот взыскание с вас долга- действительно пойдет через суд
пока долг не погасите- свет не включат, либо договариваться с энергокомпанией в частном порядке