Что можно предпринять, если на моего ребенка напал старший подросток, который психически нездоров?
Здравствуйте! На моего девятилетнего сына в подъезде нашего дома было совершено нападение с сексуальным подтекстом. Ребенок не пострадал, но сильно испуган. Я (мама) написала заявление.Как выяснилось, это сделал подросток 13 лет, психически нездоровый, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере. Наш случай не единичный, есть еще 2 заявления на его действия.Подростка поставили на учет в полиции, провели беседу с ним и родителями и отпустили домой. Что я могу сделать в рамках закона, чтобы максимально наказать эту семью, т.к. этому подростку ничего не грозит? Может быть, мед.экспертиза,направление на принудительное лечение, взыскать моральный ущерб с родителей и т.д.