Не пускают в квартиры собственников

Добрый день!!! Построен многоквартирный дом по адресу г. Екатеринбург, ул. Новгородцевой 13б, введенный в эксплуатацию в 2016 году (имеется разрешение на ввод объекта в эксплуатацию), у собственников квартир в этом доме на руках полный пакет правоустанавливающих документов (договор долевого участия, акт приемо-передачи квартиры подписанный застройщиком, справки о полной оплате приобретаемой квартиры), так же дом уже передан в УК «Территория-Восток на основании проведенного конкурса. На данный момент в доме выставлена охрана с полученными установками о не допуске собственников квартир в дом, а также перекрыты входные двери, лестничные пролеты, общие корриды, отключен лифт, что также препятствует доступу собственников. Люди ограничивающие проход представляются сотрудниками подрядной организации ООО «ЕГСК».

Застройщик данного дома ООО»Новый город» продажами занимаются ООО «Малышева 73» и ООО «АРК Девелопмент». По непроверенной информации данная ситуация сложилась вследствие наличия финансовых разногласий между ООО «АРК Девелопмент» и подрядчиком ООО» ЕГСК». У многих собственников купленные ими квартиры в этом доме являются единственным жильем.

, Иван, г. Екатеринбург
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Пишите официальный запрос в Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области, и на личный прием к руководителю. А так же в прокуратуру с жалобой о нарушении ваших Конституционных прав на жилище. К заявлением не забудьте приложить КОПИИ (оригиналы оставляйте себе) перечисленных Вами документов.

Удачи!