Организация карточной игры в интернете за деньги
Здравствуйте! Можно ли создать в интернете сайт с карточной игрой- покер, дурак не важно, на деньги. По типу популярных рокер румов. С регистрацией в России. Или это запрещено законом? Или есть возможность полностью легально по типу букмекерских контор создать такую площадку?
, Антон, г. Москва
Андрей Фролов
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 5 закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»,
3. Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Дело в том, что организатор игр в букмекерской конторе должен быть членом саморегулируемой организации и иметь минимальный размер уставного капитала 100 миллионов рублей.
Организовать задуманное в домене «ru», к сожалению, нельзя