Можно ли менять прописку стоя в очереди по репрессии?
Здравствуйте, 2 человека стоят на очереди по репрессии. Можно ли им поменять место прописки в том же городе без утери места в очереди/исключения из очереди? Значение метров квадратных(жилой площади) на человека при этом увеличится, так что ухудшения условий не будет. Также - норма для спб для квартир 9 кв.м./человек является обязательной для этой очереди? Она рассчитывается из общей площади квартиры или только из её жилой части?
Здравствуйте, Кирилл. Свобода передвижения гарантирована Конституцией РФ. Поэтому можете куда угодно переезжать. Прописки давно не существует, есть регистрация по месту жительства. Если вы в результате смены места жительства станете обеспечены жильем не менее норм для постановки на учет, с учета вас обязаны снять. В целях расчета соблюдения учетной нормы принимается во внимание вся имеющаяся площадь жилых помещений.