Кто имеет право в организации проверять работника на опьянение?
Здравствуйте! У нас в организации завелась "привычка" у инженера по экономической безопастности ходить с трубкой по цехам и проверять всех по головно работников на трезвость. Имеет ли он на это права?
, Рузалим, г. Сургут
Олег Феофанов
Добрый день. Нет такое право предоставлено только определённым лицам к которым он не относится
Дмитрий Кашинцев
Освидетельствование на состояние алкогольного или иного опьянения проводят только в медицинских учреждениях. То есть, если вас заподозрили в нахождении в состоянии опьянения, вас должны направить на обследование.
Инженер и даже гендиректор могут только направить на освидетельствование, а показание их «трубочек» ни о чем.
А зачем Вы соглашаетесь на тестирование