Нужно ли платить налоги за перевод денежных средств со счета другого человека по доверенности?
Здравствуйте. Прошу пояснить ситуацию: Денежные средства были переведены племянником на его счет по доверенности со счета дяди. Нужно ли платить племяннику в этом случае какие-то налоги? Буду благодарен за ответ
, Мария, с. Ербогачен
Юрий Колковский
Денежные средства были переведены племянником на его счет по доверенности со счета дяди. Нужно ли платить племяннику в этом случае какие-то налоги?
Мария
Здравствуйте. Если деньги были переведены без какого-либо указания, то никаких налогов не возникает — гражданин вправе сам распоряжаться своими средствами а получение денег физлицом от физлица не облагается какими-либо налогами, если это не вознаграждение за что-либо.