Какая площадь делится при разделе имущества: жилая или общая?
Здравствуйте. У нас с бывшим мужем общая совместная собственность, квартира приобретена с использованием материнского капитала, двое детей. Как будет произведен судом раздел имущества, жилой площади или общей площади?
, Катерина, г. Орел
Дмитрий Кашинцев
Здравствуйте
При разделе совместно нажитого имущества делятся не общие или жилые метры, а закрепляется право собственности за каждым из супругов. По умолчанию, доли супругов признаются равными, но в особых, прямо предусмотренных законом случаях, суд может отступить от принципа равенства долей супругов.